Kontakt

Wollen Sie beim Musikverein Petershausen als Musiker/in mitspielen? Wollen Sie uns für ein Konzert, einen Auftritt verpflichten? Wollen Sie uns als Passiv-Mitglied oder Gönner unterstützen? Oder haben Sie einfach nur eine Frage? Rufen Sie uns an, schreiben uns eine E-Mail oder kommen Sie doch einfach vorbei wenn wir proben.

Marcel Kraus (Vorsitzender)
E-Mail: info@musikverein-petershausen.de
Telefon: +49 7531 18899

Fragen zur Webseite? Dann senden Sie eine E-Mail an den Webmaster:
webmaster@musikverein-petershausen.de

Dirigenten

 

Tobias Scherer

Tobias Scherer

Dirigent des Musikvereins

dirigent@musikverein-petershausen.de

Barbara Jakobs

Barbara Jakobs

Jugend- und Vizedirigentin des Musikvereins

jugend.dirigentin@musikverein-petershausen.de

 

Vorstandschaft

 

Marcel Kraus

Marcel Kraus

Vorstand

vorstand@musikverein-petershausen.de

Michael Greiner

Michael Greiner

2. Vorstand

vorstand.2@musikverein-petershausen.de

Stefanie Höckendorff

Stefanie Höckendorff

Schriftführerin

info@musikverein-petershausen.de

Cornelia Metzger

Cornelia Metzger

Kassiererin

kasse@musikverein-petershausen.de

Niccolo Böttcher

Niccolo Böttcher

Jugendvertretung

jugend@musikverein-petershausen.de

André Bruns

André Bruns

Sachwart

sachwart@musikverein-petershausen.de

Tobias Rapp

Tobias Rapp

Notenwart

noten@musikverein-petershausen.de

Ramona Göggel

Ramona Göggel

Passiven-Vertretung

passiv@musikverein-petershausen.de